Региональный этап
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО БИОЛОГИИ
2018-2019 учебного года



Результаты - 2019

9 класс

10 класс

11 класс



Программа

Дата проведения: 22-25 января 2019 года

Место проведения:

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», г.Уфа, ул. З. Валиди, 32

ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3а

 

22 января 2019 года

Инструктаж организаторов в аудиториях

8.00-8.15

оргкомитет, ауд. 332 БашГУ

Регистрация участников Олимпиады

7.30-8.30

главный корпус БашГУ, 3 этаж, холл перед актовым залом

Оргкомитет, Башкатов С.А., Баширова Э.В.,  Цветков В.О., Юмагулова Г.Р.

Открытие олимпиады

8.30.- 9.00

главный корпус БашГУ, 3 этаж, актовый зал

Оргкомитет, Башкатов С.А.,

Суханова Н.В., Юмагулова Г.Р.,  Яковлева Т.И., Цветков В.О., Баширова Э.В.

Инструктаж. Выполнение заданий письменного тура Олимпиады (первый тур).

 

 

9.00-12.00

 

 

Оргкомитет, организаторы  по аудиториям

БашГУ (биологический корпус)

9 класс – ауд. 428, 426, 436      

10 класс – ауд. 232, 225, 230

11 класс – ауд. 332, 324

Семинар для руководителей команд

9.30-12.00

главный корпус БашГУ, 3 этаж,

актовый зал

Митриченко А.Н., Шпирная И.А., Гайсина Л.А.

Обед, столовая БашГУ

13.00-14.00

Руководители команд

Проверка работ

15.00-18.00

Жюри

Объявление результатов первого тура

18.00

Башкатов С.А., Суханова Н.В., состав жюри, ауд. 332 БашГУ

23 января 2018 год

Экскурсии по музеям БашГУ

10.00-12.00

Шарафутдинова Л.А., Кривошеев М.М.

Зоологический музей БашГУ (биологический факультет, 4 этаж)

Обед

12.30-14.00

Столовая  2 корпуса БГПУ им. М.Акмуллы (Октябрьской революции, 3а, 2 корпус, 2 этаж)

Суханова Н.В., Яковлева Т.И.

Экскурсии по лабораториям Центра развития компетенций ЕГФ, музей БГПУ им. М.Акмуллы, зоомузей

14.00-16.00

Лаборатории Центра развития компетенций ЕГФ:

608 – Гайсина Л.А.,

619 – Аллагуватова Р.З.,

705 – Галикеева Г.Ф.,

713 – Набиев А.,

800 – Гумерова О.В.,

Зоомузей – Мигранов М.Г.

Музей БГПУ им. Акмуллы – Ямашева Г.Р.

 

24 января 2018 год

Завтрак

7.15-8.00

Руководители команд

Организационное собрание участников практического тура

8.30-9.00

9 - 10 кл. – БГПУ им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3а, 2 корпус,  концертный зал, 3 этаж

Суханова Н.В., Яковлева Т.И., оргкомитет, жюри

11 кл. - БашГУ, биофак, ауд. 332, ул. З. Валиди, 32

Оргкомитет, жюри, Цветков В.О.

Практический тур Олимпиады (второй тур).

9.00-12.00

9-10 класс – Суханова Н.В., Яковлева Т.И. (БГПУ им. М. Акмуллы)

11 класс – Цветков В.О. (БашГУ). Организаторы по аудиториям

Обед

13.00-14.00

Руководители команд

Проверка работ

14.00-17.00

БашГУ, ауд.332

Состав жюри 

Разбор заданий в БашГУ

17.00-18.00

БашГУ,

9 класс - ауд.332

10 класс - ауд.232

11 класс - ауд.428

Состав жюри

Объявление результатов второго тура

18.00-19.00

БашГУ, ауд.332

Состав жюри

 

25 января 2018 год

Объявление предварительных результатов

8.30-9.00

Башкатов С.А., Суханова Н.В.

 БашГУ, ауд. 332

Показ работ

9.00. -10.00

состав жюри, ауд. 332

Прием заявлений на апелляцию (в течение 60 минут после объявления результатов)

Работа апелляционной комиссии

11.00-11.30

Башкатов С.А., Суханова Н.В., состав жюри

БашГУ, ауд. 319

 

 

Церемония награждения победителей, призеров олимпиады

12.00

Состав жюри, Башкатов С.А., Суханова Н.В.

БашГУ, ауд. 332

 

Отъезд участников олимпиады

с 13.00

Руководители команд

 




Биологический факультет БашГУ, 2018
Фотоальбом 2018